Александр Шлеменко / Alexander Shlemenko (Шторм)

Александр Шлеменко / Alexander Shlemenko (Шторм)
Дата рождения: 1984-05-20
Возраст: 37
Россия
Россия
Вес 83.91 кг 185 lbs
Рост 180.34 см 5'11"
Весовая категория Средняя Middleweight
Победы 60
KO/TKO 32 53%
Решением 17 28%
Сабмишном 11 18%
Остальные 0 0%
Поражения 13
KO/TKO 2 15%
Решением 7 54%
Сабмишном 4 31%
Остальные 0 0%
Ничьи 0
Без результата 1

Следующий бой


17 октября 2021 / Россия, Сочи, WOW Арена

боев - 74 побед - 60 проигр. - 13 ничья - 0

Александр Шлеменко
(Alexander Shlemenko)
VS

37 - боев 26 - побед 10 - проигр. 1 - ничья

Артур Гусейнов
(Arthur Guseinov)

История профессиональных боев

Результат Соперник Событие / Судья Р Время
Выиграл
AMC Fight Nights 101: Шлеменко - Сантос
3 5:00
Решением (единогласным) 07 мая 2021 / Дмитрий Валуевич
Выиграл
Р: 3 Время: 5:00
Решением
(единогласным)
Выиграл
RCC 7: Шлеменко - Брэнч
1 4:58
Сабмишном (удушение гильотиной) 14 декабря 2019 / Марко Броерсен
RCC 7: Шлеменко - Брэнч Дата: 14 декабря 2019
Выиграл
Р: 1 Время: 4:58
Сабмишном
(удушение гильотиной)
Проиграл
EEF Roscongress Vladivostok Combat Night
5 5:00
Решением (единогласным) 05 сентября 2019 /
EEF Roscongress Vladivostok Combat Night Дата: 05 сентября 2019
Проиграл
Р: 5 Время: 5:00
Решением
(единогласным)
Выиграл
Russian Cagefighting Championship RCC 6
3 3:37
Техническим нокаутом (удары) 04 мая 2019 / Марк Годдард
Выиграл
Р: 3 Время: 3:37
Техническим нокаутом
(удары)
Выиграл
Russian Cagefighting Championship RCC 5
2 1:15
Сабмишном (удушение гильотиной) 15 декабря 2018 / Марк Годдард
Russian Cagefighting Championship RCC 5 Дата: 15 декабря 2018
Выиграл
Р: 2 Время: 1:15
Сабмишном
(удушение гильотиной)
Проиграл
Bellator 208: Федор - Соннен
3 5:00
Решением (единогласным) 13 октября 2018 / Дэн Мираглиотта
Bellator 208: Федор - Соннен Дата: 13 октября 2018
Проиграл
Р: 3 Время: 5:00
Решением
(единогласным)
Проиграл
M-1 Challenge 93 Shlemenko vs. Silva
1 2:54
Нокаутом (удары) 01 июня 2018 / Вячеслав Киселев
M-1 Challenge 93 Shlemenko vs. Silva Дата: 01 июня 2018
Проиграл
Р: 1 Время: 2:54
Нокаутом
(удары)
Проиграл
Bellator 185: Мусаси - Шлеменко
3 5:00
Решением (единогласным) 20 октября 2017 / Дэн Мираглиотта
Bellator 185: Мусаси - Шлеменко Дата: 20 октября 2017
Проиграл
Р: 3 Время: 5:00
Решением
(единогласным)
Выиграл
M-1 Challenge 79 Shlemenko vs. Halsey 2
1 0:25
Техническим нокаутом (удар ногой в корпус и добивание) 01 июня 2017 / Марко Броерсен
Выиграл
Р: 1 Время: 0:25
Техническим нокаутом
(удар ногой в корпус и добивание)
Выиграл
M-1 Challenge 75 Shlemenko vs. Bradley
3 5:00
Решением (единогласным) 03 марта 2017 / Марко Броерсен
M-1 Challenge 75 Shlemenko vs. Bradley Дата: 03 марта 2017
Выиграл
Р: 3 Время: 5:00
Решением
(единогласным)
Выиграл
Bellator 162: Шлеменко - Гроув
2 1:43
Техническим нокаутом (удары) 21 октября 2016 / Джон МакКарти
Bellator 162: Шлеменко - Гроув Дата: 21 октября 2016
Выиграл
Р: 2 Время: 1:43
Техническим нокаутом
(удары)
Выиграл
M-1 Challenge 68 - Shlemenko vs. Vasilevsky 2
3 2:09
Сабмишном (удушение гильотиной) 16 июня 2016 / Марко Броерсен
Выиграл
Р: 3 Время: 2:09
Сабмишном
(удушение гильотиной)
Выиграл
M-1 Challenge 64 - Shlemenko vs. Vasilevsky
3 5:00
Решением (большинством судейских голосов) 19 февраля 2016 / Марко Броерсен
M-1 Challenge 64 - Shlemenko vs. Vasilevsky Дата: 19 февраля 2016
Выиграл
Р: 3 Время: 5:00
Решением
(большинством судейских голосов)
Б/Р
Bellator 133: Манхуф - Шлеменко
2 1:25
Без результата () 13 февраля 2015 / Джон МакКарти
Bellator 133: Манхуф - Шлеменко Дата: 13 февраля 2015
Б/Р
Р: 2 Время: 1:25
Без результата
()
Выиграл
Fight Nights - Battle of Moscow 18
3 5:00
Решением (единогласным) 20 декабря 2014 / Геннадий Зуев
Fight Nights - Battle of Moscow 18 Дата: 20 декабря 2014
Выиграл
Р: 3 Время: 5:00
Решением
(единогласным)
Проиграл
Bellator MMA - Bellator 126
1 0:35
Техническим сабмишном (удушение сзади) 26 сентября 2014 / Джон МакКарти
Bellator MMA - Bellator 126 Дата: 26 сентября 2014
Проиграл
Р: 1 Время: 0:35
Техническим сабмишном
(удушение сзади)
Проиграл
Bellator MMA - Bellator 120
1 2:27
Техническим сабмишном (удушение ручным треугольником) 17 мая 2014 / Джон МакКарти
Bellator MMA - Bellator 120 Дата: 17 мая 2014
Проиграл
Р: 1 Время: 2:27
Техническим сабмишном
(удушение ручным треугольником)
Выиграл
Bellator MMA - Bellator 114
2 1:22
Сабмишном (удушение гильотиной) 28 марта 2014 / Джон МакКарти
Bellator MMA - Bellator 114 Дата: 28 марта 2014
Выиграл
Р: 2 Время: 1:22
Сабмишном
(удушение гильотиной)
Выиграл
Bellator MMA - Bellator 109
1 4:28
Нокаутом (удар по корпусу) 22 ноября 2013 / Дэн Мираглиотта
Bellator MMA - Bellator 109 Дата: 22 ноября 2013
Выиграл
Р: 1 Время: 4:28
Нокаутом
(удар по корпусу)
Выиграл
Bellator MMA - Bellator 98
5 5:00
Решением (единогласным) 07 сентября 2013 / Дэн Мираглиотта
Bellator MMA - Bellator 98 Дата: 07 сентября 2013
Выиграл
Р: 5 Время: 5:00
Решением
(единогласным)
Выиграл
Bellator MMA - Bellator 88
2 2:18
Нокаутом (удары) 07 февраля 2013 / Дэн Мираглиотта
Bellator MMA - Bellator 88 Дата: 07 февраля 2013
Выиграл
Р: 2 Время: 2:18
Нокаутом
(удары)
Выиграл
League S-70 - Russian Championship Finals
3 5:00
Решением (единогласным) 11 августа 2012 /
League S-70 - Russian Championship Finals Дата: 11 августа 2012
Выиграл
Р: 3 Время: 5:00
Решением
(единогласным)
Выиграл
SFL 2 - Super Fight League 2
1 2:20
Техническим нокаутом (удар коленом и добивание в корпус) 07 апреля 2012 / Юджи Шимада
SFL 2 - Super Fight League 2 Дата: 07 апреля 2012
Выиграл
Р: 1 Время: 2:20
Техническим нокаутом
(удар коленом и добивание в корпус)
Выиграл
FEFoMP - Battle of Empires
3 5:00
Решением (единогласным) 17 декабря 2011 /
FEFoMP - Battle of Empires Дата: 17 декабря 2011
Выиграл
Р: 3 Время: 5:00
Решением
(единогласным)
Выиграл
BFC - Bellator Fighting Championships 57
3 5:00
Решением (единогласным) 12 ноября 2011 / Джерин Валел
BFC - Bellator Fighting Championships 57 Дата: 12 ноября 2011
Выиграл
Р: 3 Время: 5:00
Решением
(единогласным)
Выиграл
BFC - Bellator Fighting Championships 54
2 2:30
Техническим нокаутом (удары коленями) 15 октября 2011 / Кит Питерсон
BFC - Bellator Fighting Championships 54 Дата: 15 октября 2011
Выиграл
Р: 2 Время: 2:30
Техническим нокаутом
(удары коленями)
Выиграл
BFC - Bellator Fighting Championships 50
1 1:55
Сабмишном (удушение гильотиной) 17 сентября 2011 / Хорхе Алонсо
BFC - Bellator Fighting Championships 50 Дата: 17 сентября 2011
Выиграл
Р: 1 Время: 1:55
Сабмишном
(удушение гильотиной)
Выиграл
League S-70 - Russia vs. Brazil
1 1:29
Техническим нокаутом (удар) 05 августа 2011 /
League S-70 - Russia vs. Brazil Дата: 05 августа 2011
Выиграл
Р: 1 Время: 1:29
Техническим нокаутом
(удар)
Выиграл
BFC - Bellator Fighting Championships 44
3 5:00
Решением (единогласным) 14 мая 2011 / Кит Питерсон
Выиграл
Р: 3 Время: 5:00
Решением
(единогласным)
Выиграл
FF 30 - Fight Festival 30
1 3:13
Нокаутом (удар) 12 марта 2011 /
FF 30 - Fight Festival 30 Дата: 12 марта 2011
Выиграл
Р: 1 Время: 3:13
Нокаутом
(удар)
Проиграл
BFC - Bellator Fighting Championships 34
5 5:00
Решением (единогласным) 28 октября 2010 / Трой Во
BFC - Bellator Fighting Championships 34 Дата: 28 октября 2010
Проиграл
Р: 5 Время: 5:00
Решением
(единогласным)
Выиграл
BFC - Bellator Fighting Championships 23
1 2:45
Техническим нокаутом (удары) 24 июня 2010 / Джейсон Херцог
Выиграл
Р: 1 Время: 2:45
Техническим нокаутом
(удары)
Выиграл
BFC - Bellator Fighting Championships 20
3 2:20
Техническим нокаутом (травма колена) 27 мая 2010 / Джон Шорл
Выиграл
Р: 3 Время: 2:20
Техническим нокаутом
(травма колена)
Выиграл
BFC - Bellator Fighting Championships 16
3 5:00
Решением (единогласным) 29 апреля 2010 / Майк Инглэнд
BFC - Bellator Fighting Championships 16 Дата: 29 апреля 2010
Выиграл
Р: 3 Время: 5:00
Решением
(единогласным)
Выиграл
FF 27 - Fight Festival 27
1 0:40
Нокаутом (удар коленом в корпус) 13 марта 2010 /
FF 27 - Fight Festival 27 Дата: 13 марта 2010
Выиграл
Р: 1 Время: 0:40
Нокаутом
(удар коленом в корпус)
Выиграл
Saturn & RusFighters - Battle of Gladiators
2 1:43
Нокаутом (удар рукой с разворота) 13 февраля 2010 /
Saturn & RusFighters - Battle of Gladiators Дата: 13 февраля 2010
Выиграл
Р: 2 Время: 1:43
Нокаутом
(удар рукой с разворота)
Выиграл
IAFC - Mayor's Cup 2009
1 1:15
Сабмишном (удушение сзади) 27 ноября 2009 /
IAFC - Mayor's Cup 2009 Дата: 27 ноября 2009
Выиграл
Р: 1 Время: 1:15
Сабмишном
(удушение сзади)
Проиграл
FF 26 - Fight Festival 26
1 4:27
Нокаутом (удар) 17 октября 2009 /
FF 26 - Fight Festival 26 Дата: 17 октября 2009
Проиграл
Р: 1 Время: 4:27
Нокаутом
(удар)
Выиграл
HC 4 - Hell Cage 4
3 5:00
Решением (единогласным) 20 сентября 2009 /
HC 4 - Hell Cage 4 Дата: 20 сентября 2009
Выиграл
Р: 3 Время: 5:00
Решением
(единогласным)
Выиграл
IAFC - Russia vs. the World
3 5:00
Решением (единогласным) 29 ноября 2008 /
IAFC - Russia vs. the World Дата: 29 ноября 2008
Выиграл
Р: 3 Время: 5:00
Решением
(единогласным)
Выиграл
ShoXC - Elite Challenger Series
1 5:00
Техническим нокаутом (удар коленом в прыжке по корпусу) 10 октября 2008 /
ShoXC - Elite Challenger Series Дата: 10 октября 2008
Выиграл
Р: 1 Время: 5:00
Техническим нокаутом
(удар коленом в прыжке по корпусу)
Выиграл
BSCF - Siberian Challenge 2
1 4:48
Сабмишном (удушение треугольником) 18 мая 2008 /
BSCF - Siberian Challenge 2 Дата: 18 мая 2008
Выиграл
Р: 1 Время: 4:48
Сабмишном
(удушение треугольником)
Выиграл
fightFORCE - Russia vs. The World
1 N/A
Нокаутом (удары) 19 апреля 2008 /
fightFORCE - Russia vs. The World Дата: 19 апреля 2008
Выиграл
Р: 1 Время: N/A
Нокаутом
(удары)
Выиграл
Bodog Fight - USA vs. Russia
1 2:11
Нокаутом (удар ногой в голову) 30 ноября 2007 /
Bodog Fight - USA vs. Russia Дата: 30 ноября 2007
Выиграл
Р: 1 Время: 2:11
Нокаутом
(удар ногой в голову)
Выиграл
BSCF - Siberian Challenge 1
2 N/A
Сабмишном (удушение треугольником) 14 октября 2007 /
BSCF - Siberian Challenge 1 Дата: 14 октября 2007
Выиграл
Р: 2 Время: N/A
Сабмишном
(удушение треугольником)
Выиграл
Bodog Fight - Vancouver
1 0:57
Нокаутом (удар рукой с разворота) 24 августа 2007 /
Bodog Fight - Vancouver Дата: 24 августа 2007
Выиграл
Р: 1 Время: 0:57
Нокаутом
(удар рукой с разворота)
Выиграл
BCSF - Bratsk Combat Sport Festival
1 2:30
Техническим нокаутом () 24 февраля 2007 /
BCSF - Bratsk Combat Sport Festival Дата: 24 февраля 2007
Выиграл
Р: 1 Время: 2:30
Техническим нокаутом
()
Проиграл
WFC 2 - Evolution
3 5:00
Решением (единогласным) 30 сентября 2006 /
WFC 2 - Evolution Дата: 30 сентября 2006
Проиграл
Р: 3 Время: 5:00
Решением
(единогласным)
Проиграл
JF 6 - Jungle Fight 6
1 2:10
Сабмишном (удушение ручным треугольником) 29 апреля 2006 /
JF 6 - Jungle Fight 6 Дата: 29 апреля 2006
Проиграл
Р: 1 Время: 2:10
Сабмишном
(удушение ручным треугольником)
Выиграл
APF - World Pankration Championship 2006
0 0:00
Сабмишном (удушение треугольником) 15 апреля 2006 /
APF - World Pankration Championship 2006 Дата: 15 апреля 2006
Выиграл
Р: 0 Время: 0:00
Сабмишном
(удушение треугольником)
Выиграл
APF - World Pankration Championship 2005
3 0:00
Сабмишном (удушение треугольником) 18 декабря 2005 /
APF - World Pankration Championship 2005 Дата: 18 декабря 2005
Выиграл
Р: 3 Время: 0:00
Сабмишном
(удушение треугольником)
Выиграл
APF - World Pankration Championship 2005
1 0:00
Техническим нокаутом (выброшено полотенце) 18 декабря 2005 /
APF - World Pankration Championship 2005 Дата: 18 декабря 2005
Выиграл
Р: 1 Время: 0:00
Техническим нокаутом
(выброшено полотенце)
Выиграл
APF - World Pankration Championship 2005
0 0:00
Техническим нокаутом (выброшено полотенце) 18 декабря 2005 /
APF - World Pankration Championship 2005 Дата: 18 декабря 2005
Выиграл
Р: 0 Время: 0:00
Техническим нокаутом
(выброшено полотенце)
Проиграл
JF 5 - Jungle Fight 5
3 5:00
Решением () 26 ноября 2005 /
JF 5 - Jungle Fight 5 Дата: 26 ноября 2005
Проиграл
Р: 3 Время: 5:00
Решением
()
Выиграл
M-1 MFC - Russia vs. France
2 4:50
Техническим нокаутом () 03 ноября 2005 /
M-1 MFC - Russia vs. France Дата: 03 ноября 2005
Выиграл
Р: 2 Время: 4:50
Техническим нокаутом
()
Выиграл
IAFC - Pancration Siberian Open Cup 2005
0 0:00
Нокаутом (удар) 20 октября 2005 /
IAFC - Pancration Siberian Open Cup 2005 Дата: 20 октября 2005
Выиграл
Р: 0 Время: 0:00
Нокаутом
(удар)
Выиграл
M-1 MFC - New Blood
2 5:00
Решением () 01 октября 2005 /
M-1 MFC - New Blood Дата: 01 октября 2005
Выиграл
Р: 2 Время: 5:00
Решением
()
Выиграл
IAFC - Championship of Asia
3 0:00
Решением () 20 марта 2005 /
IAFC - Championship of Asia Дата: 20 марта 2005
Выиграл
Р: 3 Время: 0:00
Решением
()
Выиграл
IAFC - Championship of Asia
1 0:00
Нокаутом (удар коленом) 20 марта 2005 /
IAFC - Championship of Asia Дата: 20 марта 2005
Выиграл
Р: 1 Время: 0:00
Нокаутом
(удар коленом)
Выиграл
IAFC - Championship of Asia
3 0:00
Решением () 20 марта 2005 /
IAFC - Championship of Asia Дата: 20 марта 2005
Выиграл
Р: 3 Время: 0:00
Решением
()
Выиграл
IAFC - Stage of Russia Cup
1 0:00
Техническим нокаутом () 20 декабря 2004 /
IAFC - Stage of Russia Cup Дата: 20 декабря 2004
Выиграл
Р: 1 Время: 0:00
Техническим нокаутом
()
Выиграл
IAFC - Stage of Russia Cup
1 0:00
Техническим нокаутом (травма) 20 декабря 2004 /
IAFC - Stage of Russia Cup Дата: 20 декабря 2004
Выиграл
Р: 1 Время: 0:00
Техническим нокаутом
(травма)
Выиграл
IAFC - Stage of Russia Cup
3 0:00
Техническим нокаутом () 20 декабря 2004 /
IAFC - Stage of Russia Cup Дата: 20 декабря 2004
Выиграл
Р: 3 Время: 0:00
Техническим нокаутом
()
Выиграл
IAFC - Russian Pankration Championship
2 0:00
Техническим нокаутом () 25 июня 2004 /
IAFC - Russian Pankration Championship Дата: 25 июня 2004
Выиграл
Р: 2 Время: 0:00
Техническим нокаутом
()
Выиграл
IAFC - Russian Pankration Championship
2 0:00
Техническим нокаутом () 25 июня 2004 /
IAFC - Russian Pankration Championship Дата: 25 июня 2004
Выиграл
Р: 2 Время: 0:00
Техническим нокаутом
()
Выиграл
IAFC - Russian Pankration Championship
1 0:00
Сабмишном (удушение гильотиной) 25 июня 2004 /
IAFC - Russian Pankration Championship Дата: 25 июня 2004
Выиграл
Р: 1 Время: 0:00
Сабмишном
(удушение гильотиной)
Выиграл
IAFC - Stage of Russia Cup 4
2 0:00
Решением () 29 апреля 2004 /
IAFC - Stage of Russia Cup 4 Дата: 29 апреля 2004
Выиграл
Р: 2 Время: 0:00
Решением
()
Выиграл
IAFC - Stage of Russia Cup 4
2 0:00
Техническим нокаутом () 29 апреля 2004 /
IAFC - Stage of Russia Cup 4 Дата: 29 апреля 2004
Выиграл
Р: 2 Время: 0:00
Техническим нокаутом
()
Проиграл
COE - Cup Of Empire 2004
0 0:00
Решением (единогласным) 18 марта 2004 /
COE - Cup Of Empire 2004 Дата: 18 марта 2004
Проиграл
Р: 0 Время: 0:00
Решением
(единогласным)
Выиграл
COE - Cup Of Empire 2004
0 0:00
Решением (единогласным) 18 марта 2004 /
COE - Cup Of Empire 2004 Дата: 18 марта 2004
Выиграл
Р: 0 Время: 0:00
Решением
(единогласным)
Проиграл
IAFC - Pancration Asian Open Cup 2004
1 0:00
Сабмишном (рычаг локтя) 04 марта 2004 /
IAFC - Pancration Asian Open Cup 2004 Дата: 04 марта 2004
Проиграл
Р: 1 Время: 0:00
Сабмишном
(рычаг локтя)
Выиграл
IAFC - Pancration Asian Open Cup 2004
0 0:00
Нокаутом (удар) 04 марта 2004 /
IAFC - Pancration Asian Open Cup 2004 Дата: 04 марта 2004
Выиграл
Р: 0 Время: 0:00
Нокаутом
(удар)
Выиграл
IAFC - Stage of Russia Cup 3
1 0:00
Техническим нокаутом (рассечение) 19 февраля 2004 /
IAFC - Stage of Russia Cup 3 Дата: 19 февраля 2004
Выиграл
Р: 1 Время: 0:00
Техническим нокаутом
(рассечение)
Выиграл
IAFC - Stage of Russia Cup 3
2 0:00
Техническим нокаутом () 19 февраля 2004 /
IAFC - Stage of Russia Cup 3 Дата: 19 февраля 2004
Выиграл
Р: 2 Время: 0:00
Техническим нокаутом
()

Средство массовой информации сетевое издание «FightTime» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72103 от 29.12.2017

Учредитель СМИ «FightTime»: Чередник Д.В.

Главный редактор СМИ «FightTime»: Чередник Д.В.

Телефон редакции: +7 (495) 147-17-16

Авторское право © 2012 FightTime.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.

Для лиц старше 18 лет

При любом использовании материалов сайта активная ссылка на FightTime.ru обязательна.