Новости

Результаты UFC Fight Night 180: Ортега победил Корейского Зомби, Андраде нокаутировала Чукагян

На Бойцовском острове в Абу-Даби состоялся турнир UFC Fight Night 180, в главном событии которого Брайан Ортега одержал доминирующую победу над «Корейским Зомби» Чен Сон Джоном, став главным претендентом на чемпионский титул UFC в полулегком весе.

Поединок продлился все пять раундов, в течение которых Корейский Зомби охотился за головой соперника, вероятно, не заметив, что сам стал мишенью для Ортеги, продемонстрировавшего отменный тайминг, скорость и работу на ногах.

В итоге после 25-ти минут матча судьи единогласным решением со счетом 50-45 трижды отдали победу Брайану Ортеге, который уже в следующем поединке бросит вызов действующему чемпиону дивизиона Александру Волкановски.

В ко-мэйнивенте мероприятия экс-чемпионка UFC в первом наилегчайшем весе, Джессика Андраде, успешно дебютировала в наилегчайшей весовой категории, за пять секунд до конца первого раунда финишировав техническим нокаутом Кэтлин Чукагян, занимающую первую строчку в дивизионе.

Тем самым бразильянка не только сделала заявку на титульный бой, но и стала первой женщиной в UFC, одержавшей победы в трех разных весовых категориях.

В третьем по значимости событии турнира австралийский полутяжеловес Джимми Крут записал в свой актив очередную досрочную победу, нокаутировав в первом раунде Модестаса Букаускаса.

В предварительном карде мероприятия неоднозначную победу над своим соотечественником Гаджимурадом Антигуловым одержал российский полутяжеловес Максим Гришин, завершивший бой техническим нокаутом за две секунды до конца второго раунда.

Рефери Андерс Олссон, зафиксировавший победу Гришина, решил, что Антигулов демонстрирует пассивную оборону и не в состоянии защищать себя под градом ударов, которые обрушил на него соперник. Антигулов, на момент окончания боя находившийся в сознании и стоявший на ногах, немедленно дал понять, что считает остановку поединка преждевременной.

Открывал предварительный кард турнира российский боец легчайшего дивизиона Саид Нурмагомедов, которому понадобилось менее минуты на то, чтобы нокаутировать филиппинца Марка Стригла.

Из других результатов мероприятия отметим успешный дебют в UFC грузинского легковеса Гурама Кутателадзе, в упорном противостоянии победившего раздельным решением экс-чемпиона KSW в двух весовых категориях Матеуша Гэмрота.

Все результаты турнира Бойцовский остров 6.

Средство массовой информации сетевое издание «FightTime» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72103 от 29.12.2017

Учредитель СМИ «FightTime»: Чередник Д.В.

Главный редактор СМИ «FightTime»: Чередник Д.В.

Телефон редакции: +7 (495) 147-17-16

Авторское право © 2012 FightTime.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.