Двалишвили: «Я заслужил бой с Петром Яном»
На фоне разговоров о возможном реванше между Петром Яном и Шоном О’Мэлли, бывший чемпион UFC в легчайшем весе, Мераб Двалишвили, заявил о том, что является претендентом номер один в дивизионе и собирается ждать титульного боя с россиянином столько, сколько придётся.
«В UFC нам сказали, что никакого временного титула и никаких других боев не будет. Я заслужил бой с Петром Яном, и мне придется его ждать. Меня это устраивает. Надеюсь, Пётр скоро вернется, и мы подерёмся. А если нет – сколько бы времени ему ни понадобилось, я всё равно хочу драться именно с ним.
Сейчас это лучший боец моего дивизиона, а я хочу драться с лучшими, потому что всех остальных уже побеждал. Пётр Ян – это настоящий вызов для меня, особенно учитывая, что счёт в нашем противостоянии 1-1. Уверен, все будут рады увидеть завершение нашей трилогии», – сказал Двалишвили в интервью MMA Junkie.
Также грузинский боец, не так давно снова сломавший свой нос, дал понять, что его травма не станет помехой для организации титульного поединка.
«С носом уже всё в порядке. Я тренируюсь в защитном шлеме и специальной маске, которая защищает нос, так что никаких проблем нет», – пояснил бывший чемпион.
Тремя днями ранее Пётр Ян, в декабре прошлого года отобравший у Мераба Двалишвили чемпионский пояс, не исключил возможность того, что его следующим соперником станет Шон О’Мэлли.