Физиев: «Гэйтжи сделал больше, чем Хабиб и Ислам»
Рафаэль Физиев дважды делил октагон с Джастином Гэйтжи, и считает, что американец, не так давно отобравший чемпионский пояс UFC в лёгком весе у Илии Топурии, превзошёл Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева, и может претендовать на звание величайшего легковеса всех времён.
«Я бы его поставил выше. Да, Хабиб и Ислам крутые, они много у кого выиграли, но я считаю, что Гэйтжи стоит выше. Сколько лет он в топ-5? Сколько у него бонусов? У него на 16 боёв 18 бонусов. Разве можно его ставить в один ряд с этими бойцами? Да, они много чего добились, у них суперкрутые достижения, я их никак не принижаю, но извините меня – Гэйтжи очень много сделал и даже чуть больше, чем они. Как минимум, он с ними со всеми на равных – Джастин, Хабиб, Ислам. Но я считаю, что Джастин чуть выше», – сказал «Атаман» в интервью каналу Sport24.
Ранее стало известно, что Джастин Гэйтжи, в текущем году завоевавший временный, а затем и действующий чемпионский пояс UFC в лёгком весе, стал единственным представителем смешанных единоборств, претендующим на престижную спортивную премию ESPY в категории «Боец года», где его конкурентами выступают звёзды бокса.
Рафаэль Физиев вернётся в октагон уже в эти выходные на турнире UFC Fight Night 280 в Баку, где в главном событии мероприятия встретится с мексиканцем Мануэлем Торресом.