Пэдди Пимблетт: «Бой с Гэйтжи мог сложиться иначе»
Пэдди Пимблетт считает, что его бой с Джастином Гэйтжи мог сложиться иначе, если бы американец не нарушал правила в поединке за временный чемпионский пояс UFC в лёгком весе.
«Я прошёл с Гэйтжи все пять раундов и до самого конца навязывал высокий темп. Я не сдавался. Я постоянно шёл вперёд и пытался закончить бой досрочно. Думаю, я выиграл третий и пятый раунды, так что он победил со счётом 3-2. Один из судей со мной согласился.
А если бы в том бою не произошло множество других вещей – тычков в глаза, ударов ниже пояса и симуляции ударов ниже пояса – всё могло сложиться иначе. Но теперь нужно двигаться дальше. Нет смысла плакать над пролитым молоком. Я просто надеюсь снова получить бой с ним. Как я уже сказал, теперь он неоспоримый чемпион мира. А я прошёл все пять раундов с неоспоримым чемпионом мира», – сказал британец в видеоблоге на своём канале в YouTube.
Чтобы строить планы не реванш с Джастином Гэйтжи, 11 июля на UFC 329 в Лас-Вегасе Пэдди Пимблетту нужно победить Бенуа Сен-Дени, и британец понимает, что этой победы будет недостаточно, чтобы получить титульный шанс.
«Если честно, я не думаю, что наш бой – это поединок за статус претендента номер один, потому что Арман, вероятно, всё ещё главный претендент. Но Джастин сам говорил, что Чарльз уже побеждал его, поэтому ему было бы интересно снова с ним подраться. Так что титульный шанс может получить Оливейра. А ещё сейчас идеальное время организовать бой Топурия – Царукян, потому что Арман уже давно вызывает Илию.
Сейчас в лёгком дивизионе слишком много переменных, и никто не знает, как всё сложится. Мне бы очень хотелось победить Сен-Дени и получить реванш с Джастином, но я не могу требовать этого после одной победы. Так что посмотрим, что произойдёт в ближайшие недели», – подытожил Пимблетт.