Физиев: «Гэйтжи сильно меня мотивировал»
Став свидетелем того, как Джастин Гэйтжи вопреки всем прогнозам добился успеха в поединке против Илии Топурии, Рафаэль Физиев, дважды деливший с американцем октагон, получил мощный заряд мотивации перед поединком с Мануэлем Торресом на турнире UFC Fight Night 280 в Баку.
«Я очень рад за него. Этот бой очень сильно меня мотивировал. Честно говоря, мне кажется, если бы он хоть на секунду оказался в моём теле и почувствовал то, что чувствую я после его победы, он бы обнял меня и сказал: «Брат, спасибо тебе. Спасибо за то, что так искренне радуешься за меня», потому что его победа действительно сделала меня счастливым. Он очень сильно мотивировал меня этим успехом. Я рад ещё и потому, что дрался с ним дважды, а то, как он завершил этот бой – да, это было потрясающе.
Это заставляет меня ещё больше верить в свои навыки. Это заставляет меня ещё больше верить в свою силу. Как я уже говорил, он очень сильно меня мотивировал. До этого боя я не верил в его победу. Честно говоря, я даже не хотел этого поединка, потому что думал, что Топурия может нанести ему серьёзный урон. Он хороший боксёр с тяжёлым ударом. Что мог противопоставить ему Джастин? Тоже бокс, грязный бокс, а это очень тяжело. Но когда начался бой, первый раунд, второй раунд, и я увидел, как всё складывается... Да, это было невероятно», – сказал азербайджанский легковес в интервью MMA Junkie.
В эти выходные Физиев в главном событии азербайджанского мероприятия встретится с опасным мексиканским финишёром Мануэлем Торресом, и «Атаман» верит, что в данном противостоянии сможет вернуть карьеру в успешное русло.
«Да, он очень сильный парень. У него тяжёлый удар. Но я тоже не слабак. Я тренируюсь в зале с 11 лет. Я дрался каждый месяц, иногда каждую неделю. Я тоже занимаюсь этим всю свою жизнь. Мне это действительно нравится, я люблю это дело.
Да, я вижу, что он часто заканчивает бои в первом раунде. Ему нравится сохранять спокойствие во время боя, но иногда он взрывается, и каждый раз, когда попадает в голову, у его соперников возникают серьёзные проблемы. Но это ММА. Иногда нам кажется, что всё идёт хорошо, но на самом деле всё не так. Я готов ко всему, что он подготовил для меня, и на сто процентов уверен в своей силе», – подытожил легковес.