Новости

Результаты UFC 271: Адесанья победил Уиттакера, Туиваса нокаутировал Льюиса

Действующий чемпион UFC в среднем весе, Исраэль Адесанья, успешно защитил титул в принципиальном реванше с Робертом Уиттакером, убедив в своей победе судей, но не присутствующую на арене публику.

Поединок, возглавивший турнир UFC 271 в Хьюстоне, прошел всю дистанцию, по итогам пяти раундов которой судьи единогласным решением со счетом 49-46 и 48-47 дважды отдали победу Адесанье.

В стартовой пятиминутке чемпиону удалось отправить соперника в нокдаун, однако, Уиттакер, на первых минутах действовавший довольно пассивно, не был потрясен и быстро встал на ноги, не позволив нигерийцу развить свой успех.

На протяжении последующих раундов Адесанья большую часть времени продолжал работать первым номером, сделав акцент на калф-киках по передней ноге Уиттакера, а австралиец отвечал ему точными джебами и провел несколько успешных тейкдаунов, хоть и не смог удержать соперника в партере.

Несмотря на негодование болельщиков, встретивших судейское решение недовольным гулом, Адесанья дал понять, что не сомневается в своей победе, а также сообщил о том, что готов вернуться в октагон уже в июне текущего года.

В ко-мэйнивенте мероприятия австралийский тяжеловес Тай Туиваса одержал самую громкую победу в своей карьере, нокаутировав во втором раунде бывшего претендента на чемпионский титул UFC Деррика Льюиса, замыкающего топовую тройку лучших бойцов дивизиона.

В третьем по значимости событии турнира серьезную заявку на титульный шанс сделал третий номер среднего дивизиона Джаред Каннонир, в потенциальном претендентском поединке нокаутировавший во втором раунде Дерека Брансона, занимавшего четвертую строчку в рейтинге.

При этом в конце стартовой пятиминутки Каннонир сам оказался на грани досрочного поражения, позволив сопернику забрать спину и зайти на удушение сзади, которое Брансону помешал довести до конца сигнал на перерыв.

Закрывал предварительный кард мероприятия бывший чемпион UFC в тяжелом весе, Андрей Орловский, который одержал третью победу подряд, выиграв раздельным решением у Джареда Вандераа.

Из других результатов турнира отметим успех российского полутяжеловеса Максима Гришина, который единогласным судейским решением победил Уильяма Найта, а также неудачное выступление представляющего Казахстан Сергея Морозова, уступившего удушением сзади во втором раунде Дагласу Сильве де Андраде.

Досрочные победы в свой актив записали Ренато Мойкано, Кайлер Филлипс и Джеремия Веллс.