Новости

Результаты турнира UFC 235: Джонс сохраняет титул, Усман деклассирует Вудли

Двадцати пяти минут не хватило Джону Джонсу, чтобы финишировать Энтони Смита, несмотря на тотальное доминирование чемпиона в состоявшемся матче.

Титульный поединок в полутяжелом весе, ставший главным событием турнира UFC 235, завершился единогласной победой действующего чемпиона UFC со счетом 48-44 трижды, причем итоговый счет был бы еще более разгромным, если бы в четвертом раунде с Джонса не сняли два очка за нелегальный удар по приземленному оппоненту. Смит, которого Джонс превзошел во всех аспектах поединка, на протяжении пяти раундов выглядел мальчиком для битья, полностью оправдав ожидания букмекеров, хотя и продемонстрировал завидную стойкость, не отказавшись продолжать бой даже после пропущенного запрещенного удара.

В ко-мэйнвиенте мероприятия Тайрон Вудли не сумел сохранить титул UFC в полусреднем весе, уступив Камару Усману единогласным судейским решением со счетом 50-45 и 50-44 дважды. «Нигерийский кошмар» доминировал над чемпионом на протяжении всех пяти раундов, сумев подавить ударную мощь соперника постоянным прессингом и преимуществом в борцовской технике. В концовке четвертого раунда Усман попытался финишировать Вудли в размене, однако, не сумел сломать чемпиона, и в заключительной пятиминутке решил не рисковать, вернувшись к своей обычной тактике, ставшей залогом его успеха в титульном поединке.

Долгожданный дебют Бена Аскрена в UFC не дал ответа на вопрос о том, готов ли бывший чемпион Bellator и ONE конкурировать с лучшими в мире полусредневесами. Уже первая попытка пройти в корпус Робби Лоулеру чуть было не завершилась для Аскрена разгромом после того, как соперник сконтрил его зрелищным броском, а затем несколькими ударами превратил лицо в кровавую маску.

Тем не менее, Аскрену удалось пережить бурю, вылезти из-под бывшего чемпиона UFC и навязать ему свой бой. За две минуты до конца первого раунда Аскрен забрал спину Лоулера, а затем вышел на удушение бульдога, после чего рефери Херб Дин решил, что бывший чемпион находится без сознания и остановил поединок. Сразу после остановки боя Лоулер дал понять рефери, что тот совершил ошибку, хотя видеоповтор зафиксировал момент, когда рука бойца безвольно повисла во время удушения.

Основной кард турнира открывала встреча Коди Гарбрэндта и Педро Муньоза, завершившаяся большим апсетом. Оказавшись в нокдауне за минуту до конца первого раунда, Гарбрэндт решил расквитаться с соперником, устроив с ним рубку, однако, Муньоз не спасовал и снова оправил экс-чемпиона на канвас, финишировав его добиванием за восемь секунд до сигнала на перерыв.

Российский полулегковес Забит Магомедшарипов, закрывавший поединком с Джереми Стивенсом предварительный кард мероприятия, записал на свой счет пятую победу под баннером UFC, выиграв у шестого номера дивизиона единогласным судейским решением со счетом 29-28 трижды.

В послематчевом интервью россиянин заявил о том, что в следующем бою хотел бы видеть своим соперником бойца из топовой пятерки, в качестве варианта назвав победителя поединка между Жозе Альдо и Алексом Волкановски.

В ко-мэйнивенте предварительного карда канадец Миша Циркунов не смог ничего противопоставить ударной мощи Джонни Уокера, уступив восходящей звезде полутяжелого дивизиона нокаутом уже на 38-й секунде матча. Роковым для Циркунова стал удар коленом в прыжке, а последующее добивание со стороны бразильца носило формальный характер.

Все результаты турнира UFC 235: Джонс против Смита.

Средство массовой информации сетевое издание «FightTime» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72103 от 29.12.2017

Учредитель СМИ «FightTime»: Чередник Д.В.

Главный редактор СМИ «FightTime»: Чередник Д.В.

Телефон редакции: +7 (495) 147-17-16

Авторское право © 2012 FightTime.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.