Магомедшарипов и Шаблий заработали 90 тысяч долларов на двоих в лиге PFL
Пока мма-сообщество продолжает критиковать систему оплаты бойцов в UFC, известные российские бойца Александр Шаблий и Хасан Магомедшарипов, отметившиеся победами на турнире PFL в Сан-Диего, заработали на двоих менее 100 тысяч долларов.
Легковес Шаблий, в третьем по значимости событии мероприятия победивший недавнего претендента на титул, британца Алфи Дэвиса, получил за своё выступление 50 тысяч долларов, а Магомедшарипов, финишировавший удушением ручным треугольником в первом раунде американца Джошуа Вимса, заработал 40 тысяч долларов. Половину этой суммы оба получили в качестве бонуса за победу.
При этом хедлайнер мероприятия, американец Эй Джей МакКи, получил чек на 100 тысяч долларов, а побеждённый им единогласным решением казахстанец Саламат Исбулаев заработал в десять раз меньшую сумму.
Минимальный чек за выступление в размере 6 тысяч долларов получила дебютантка лиги из Канады Шеннон Кларк, которая победила техническим нокаутом в третьем раунде бразильянку Илару Джоанне, заработавшую 10 тысяч долларов.
Информация о гонорарах была предоставлена Атлетической комиссией штата Калифорния.