Физиев обратился к Гэйтжи после победы на турнире UFC в Баку
Вернув карьеру в успешное русло на турнире UFC Fight Night 280 в Баку, Рафаэль Физиев обратился со словами благодарности к своему бывшему сопернику Джастину Гэйтжи, который две недели назад сенсационно победил Илию Топурию и стал новым чемпионом лёгкого дивизиона организации.
«Джастин, брат, ты не представляешь, как ты меня мотивировал. Хотел бы я, чтобы сейчас ты оказался в моём теле и почувствовал, как мне понравилось твоё выступление, и как оно меня вдохновило. Ты дал мне большую мотивацию, потому что я не верил в себя и думал, как мне вернуть эту веру. Это была трудная задача, но этот парень вышел в октагон и сделал меня счастливым. Спустя две недели я сам вышел в клетку с верой в свою силу, и всё из-за этого парня, так что ещё раз – спасибо, брат!» – сказал азербайджанский легковес в интервью Paramount после мероприятия.
В главном событии азербайджанского турнира Рафаэль Физиев на 15-й секунде второго раунда нокаутировал мексиканца Мануэля Торреса, которого сначала отправил в нокдаун ударом ногой с разворота, а затем добил возле сетки.
На пресс-конференции после мероприятия «Атаман» заявил, что был бы не прочь разделить октагон с обладателем титула BMF Чарльзом Оливейрой, бой с которым у него сорвался в прошлом году.