Пимблетт: «Топурия всегда был молотом, а не наковальней»
Пэдди Пимблетт не думает, что после досрочного поражения в поединке против Джастина Гэйтжи Илия Топурия сможет вернуться на прежний уровень и вновь доминировать над своими соперниками в октагоне.
«Он всегда был молотом, а не наковальней. Именно поэтому после моего боя с Джастином Гэйтжи на UFC 324 я знал, что смогу вернуться ещё сильнее и лучше, потому что уже проходил через подобное.
Я не думаю, что Илия Топурия когда-либо станет прежним. Вся его философия, всё его эго держались на этом: «Я непобеждённый, меня никто не может победить». Он заранее праздновал победы и мне просто кажется, что после этого он уже не будет прежним.
Ему ещё никогда не приходилось возвращаться после подобных поражений. Мне же доводилось проходить через серьёзные трудности. Так что я с удовольствием стал бы его первым соперником после возвращения», – сказал британский легковес в беседе с Деметриусом Джонсоном.
Десять дней назад Илия Топурия потерял чемпионский пояс UFC в лёгком весе, когда его команда отказалась от продолжения боя с Джастином Гэйтжи после четвёртого раунда, а Пэдди Пимблетт, в начале года уступивший американцу единогласным судейским решением, попытается вернуть карьеру в успешное русло 11 июля на турнире UFC 329 в Лас-Вегасе, где встретится с французом Бенуа Сен-Дени.