Джастин Гэйтжи требует компенсацию в виде доли бизнеса UFC

Автор: Комментарии Комментарии Новости
Джастин Гэйтжи
Джастин Гэйтжи

Прежде чем снова выйти в октагон, новый чемпион UFC в лёгком весе, Джастин Гэйтжи, ждёт от организации серьёзной финансовой компенсации за всё, что он для неё сделал.

«Сейчас я планирую продолжать выступать. У меня нет внутреннего ощущения, что всё закончено, но я нахожусь в таком положении, когда заслуживаю компенсации за то, что уже сделал, а не за то, что ещё могу сделать. UFC 300, UFC 324 и теперь этот турнир. Это были крупнейшие события, где UFC нужен был человек, способный показать нечто выдающееся. И каждый раз они выбирали меня, и каждый раз я оправдывал ожидания.

На UFC 300 я был не в главном бою, а в соглавном, но всё равно украл шоу, даже несмотря на поражение. Поэтому считаю, что должен получить вознаграждение за то, что уже сделал. Вот моя позиция. Я говорю о том, что UFC должна создать компанию и дать мне долю в ней, чтобы я мог получать пассивный доход. Я никогда не был тем человеком, который что-то выпрашивает. Честно говоря, хотелось бы, чтобы такие вещи мне предлагали без просьб, потому что люди и так понимают, что это было бы оценено по достоинству», – сказал американец, беседуя с Джо Роганом.

Неделю назад Джастин Гэйтжи стал автором одной из самых больших сенсаций в истории смешанных единоборств, на турнире у Белого дома одержав досрочную победу над Илией Топурией и отобрав у «Эль Матадора» чемпионский пояс UFC в лёгком весе.

Материалы по теме