Джошуа: «Мне передали чёткое послание – избавить бокс от Джейка Пола»
Энтони Джошуа ничуть не сожалеет о том, что сломал челюсть Джейку Полу в предыдущем поединке, и рад, что успешно справился с поставленной перед ним задачей – избавить бокс от американца.
«Я понимал, что если просто обрушу на него град ударов, и бой будет остановлен рефери через 30 секунд или спустя два-три раунда, то, как мне кажется, это не принесло бы должного удовлетворения.
Мне было передано чёткое послание, и передо мной была поставлена конкретная задача – избавиться от Джейка Пола и убрать его из нашего любимого вида спорта, которым является бокс. Неважно, заняло бы это один раунд или шесть раундов – считаю, что работа была выполнена полностью и безоговорочно», – заявил бывший чемпион мира по боксу в интервью Ring Magazine.
В недавнем интервью Джейк Пол, получивший в поединке двойной перелом челюсти, допустил, что может завершить профессиональную карьеру.
Британский тяжеловес вернётся на ринг 25 июля в Эр-Рияде, где встретится с албанским тяжеловесом Кристианом Пренгой, а на конец года у него запланирован долгожданный бой с его соотечественником Тайсоном Фьюри.