Новости

Результаты турнира UFC on ESPN 41: Вера нокаутировал Круза

Пятый номер легчайшего веса UFC, Марлон Вера, продлил свою победную серию до четырех матчей, досрочно финишировав бывшего чемпиона дивизиона, Доминика Круза.

Поединок, возглавивший турнир UFC on ESPN 41 в Сан-Диего, завершился на отметке 2:17 четвертого раунда, когда «Чито» отправил «Доминатора» в нокаут хайкиком слева, заодно сломав сопернику нос.

До этого Вере удалось уронить соперника в первом, третьем, и начале четвертого раунда. Несмотря на это, Круз не выглядел мальчиком для битья, и к началу четвертой пятиминутки выигрывал бой на карточках судей со счетом 29-28 трижды, забрав два стартовых раунда и превзойдя соперника по количеству нанесенных и акцентированных ударов.

В послематчевом интервью уроженец Эквадора напомнил о своих титульных амбициях, заявив о том, что хочет драться за чемпионский пояс.

Во втором по значимости событии мероприятия Нейт Ландвер по итогам трех раундов большинством судейских голосов победил Давида Онаму.

Из других результатов отметим успешное выступление российского полутяжеловеса Азамата Мурзаканова, который техническим нокаутом в третьем раунде победил американца Девина Кларка, а также первое досрочное поражение в UFC бывшего чемпиона М-1 Бруно Сильвы, уступившего удушением гильотиной в третьем раунде Джеральду Мершарту.

Досрочные победы в свой актив записали Присцила Кечоейра, Габриэль Бенитез, Тайсон Нэм и Джош Куинлан.