Новости

Результаты Bellator 256: Райан Бейдер победил Лиото Мачиду

Действующий чемпион Bellator в тяжелом весе, Райан Бейдер, стал первым полуфиналистом гран-при полутяжеловесов, победив в первом четвертьфинальном матче состязания бывшего обладателя титула UFC Лиото Мачиду.

Проиграв в стойке стартовую пятиминутку, начиная со второго раунда Бейдер забрал бой под свой полный контроль за счет преимущества в борцовской технике. В результате поединок, ставший главным событием турнира Bellator 256, прошел всю дистанцию, по итогам пяти раундов которой судьи со счетом 49-46 и 49-45 дважды отдали победу американскому бойцу.

Соперник Райана Бейдера по полуфинальному матчу определится уже через неделю в поединке между Кори Андерсоном и Довлетджаном Ягшимурадовым, которые встретятся 16 апреля на Bellator 257 в Анкасвилле.

В ко-мэйнивенте мероприятия вторую победу под баннером Bellator на свой счет записала бывшая претендентка на чемпионский титул UFC в легчайшем весе, Лиз Кармуш, выигравшая единогласным решением у Ванессы Порто.

В третьем по значимости событии турнира Адам Борикс победил единогласным судейским решением Джереми Кеннеди.

Из других результатов мероприятия отметим досрочную победу Кэт Зингано, которая менее чем за три минуты финишировала рычагом локтя Оливию Паркер, а также успешный дебют в Bellator россиянки Дианы Авсараговой, на 29-ой секунде матча победившей нокаутом Тару Графф.