Новости

Результаты UFC on ESPN 3: Нганну и Бенавидез одерживают досрочные победы

Имена Фрэнсиса Нганну и Джуниора Дос Сантоса прочно ассоциируются в UFC со словом «нокаут», поэтому нет ничего удивительного в том, что потенциальный претендентский поединок тяжеловесов, ставший главным событием турнира UFC on ESPN 3 в Миннеполисе, завершился уже на 71-й секунде матча.

Проверив друг друга лоукиками в дебюте поединка, тяжеловесы не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже в концовке первой минуты «Цыгано» пошел в атаку, промахнувшись правым оверхендом, а «Хищник» воспользовался ошибкой соперника, встретив потерявшего равновесие Дос Сантоса тремя сокрушительными ударами справа. Добивание рухнувшего на канвас бразильца носило формальный характер, в результате чего рефери Херб Дин остановил бой на отметке 1:11 первого раунда, зафиксировав победу Нганну техническим нокаутом.

В послематчевом интервью Фрэнсис Нганну дал понять, что считает себя претендентом номер один и рассчитывает на бой с победителем титульного поединка между Даниэлем Кормье и Стипе Миочичем, который состоится 17 августа на UFC 241 в Анахайме.

«Я заслужил титульный шанс и немного уважения», - заявил камерунский гигант, а президент UFC, Дана Уайт, с которым Нганну вступил в диалог через сетку октагона, похоже, был с этим полностью согласен.

В ко-мэйнивенте турнира Джозеф Бенавидез финишировал техническим нокаутом во втором раунде Жуссьера Формигу, закрыв вопрос о том, кто является главным претендентом на титул UFC в наилегчайшем весе.

В первом раунде у Бенавидеза возникли определенные проблемы из-за рассечения над левым глазом, но после того, как катмен в перерыве остановил кровь, экс-претендент на чемпионский титул UFC нашел свою дистанцию и в концовке второй пятиминутки продемонстрировал отменный тайминг, в размене возле сетки поймав соперника точным хайкиком слева. Обрушив на потрясенного соперника град ударов, Бенавидез вынудил рефери Джейсона Херцога остановить бой за 13 секунд до очередного сигнала на перерыв.

После поединка Джозеф Бенавидез, в активе которого уже есть победа над Генри Сехудо, заявил о том, что будет ждать возвращения действующего чемпиона в наилегчайший вес. Тем не менее, учитывая травму Сехудо, и тот факт, что следующую защиту двойной чемпион UFC может провести в легчайшем весе, не исключено, что наилегчайший дивизион, в котором осталось всего 12 бойцов, будет закрыт раньше, чем Бенавидез получит свой титульный шанс.

В третьем по значимости событии мероприятия бывший претендент на чемпионские титулы UFC в среднем и полусреднем весе, Демиан Майа, записал на свой счет 21-ю победу под баннером крупнейшего мма-промоушена, выиграв большинством судейских голосов со счетом 28-28 и 29-28 дважды у Энтони Рокко Мартина. Теперь по количеству побед в UFC бразильца опережает только Дональд «Ковбой» Серроне, который 23 раза выходил из октагона победителем.