Новости

Результаты UFC Fight Night 151: Ковбой деклассировал Яквинту и бросил вызов МакГрегору

В Оттаве завершился турнир UFC Fight Night 151, в главном событии которого экс-претендент на чемпионский титул UFC в легком весе, Дональд Серроне, сделал серьезную заявку на победу в титульной гонке, устроив форменное избиение четвертому номеру дивизиона, Элу Яквинте.

Уже в первом раунде стало заметно, что «Яростный Эл» испытывает определенные трудности с тем, чтобы предложить сопернику нечто большее, чем размашистые атаки в стойке, в то время как Ковбой довольно быстро нашел свою дистанцию и стал демонстрировать отменный тайминг, в результате чего его оппонент завершил стартовый отрезок боя с разбитым глазом, а во втором раунде общую картину дополнил разбитый нос.

В третьем раунде Серроне окончательно завладел инициативой, и в концовке был близок к тому, чтобы финишировать соперника, отправив его джебом в нокдаун, однако, Яквинту спас сигнал на перерыв. В следующей пятиминутке «Яростный Эл» опять оказался на канвасе, на этот раз после фронткика в челюсть, а в концовке заключительного раунда Ковбой был снова близок к тому, чтобы завершить бой досрочно, но соперника в очередной раз спасла финальная сирена.

По итогам пяти раундов матча судьи единогласным решением со счетом 49-46 и 49-45 дважды отдали победу Дональду Серроне, а Эл Яквинта был не в состоянии подняться со стула для оглашения результата.

В послематчевом интервью Ковбой заявил о том, что, его целью является титул, но дал понять, что готов провести еще один бой, если его соперником станет Конор МакГрегор.

«Полагаю, я делаю это для всех стариков, у каждого из которых есть шанс», - сказал 36-летний боец. «Я хочу титул, что бы это ни значило. Конор МакГрегор, ты хотел драться со мной в июле. Я готов. Четвертого июля, давай сделаем это!»

В ко-мэйнивенте канадского мероприятия средневес Дерек Брансон вернул карьеру в успешное русло, победив единогласным судейским решением Элиаса Теодору.

Из других результатов турнира отметим досрочную победу американца Уолта Харриса, который менее чем за минуту нокаутировал украинского дебютанта UFC Сергея Спивака.

Также досрочными победами отметились Мэтт Сейлес и Мэйси Чиассон.

Все результаты турнира UFC Fight Night 151.

Средство массовой информации сетевое издание «FightTime» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72103 от 29.12.2017

Учредитель СМИ «FightTime»: Чередник Д.В.

Главный редактор СМИ «FightTime»: Чередник Д.В.

Телефон редакции: +7 (495) 147-17-16

Авторское право © 2012 FightTime.Ru. Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.